87.2990  95.4598

Тагильчане стали обладателями Кубка России по гребному слалому

28 мая 2024

Обладателями Кубка России по гребному слалому стали тагильчане - Никита Губенко и Дмитрий Храмцов, а Александр Харламцев с больших стартов вернулся с бронзой.

На первых всероссийских соревнованиях сезона у спортсменов было по две индивидуальные гонки. На байдарке-одиночке Никита Губенко выиграл первую индивидуальную гонку, а во время второй — финишировал вторым. По результатам двух стартов он стал обладателем Кубка России. Дмитрий Храмцов в первой индивидуальной гонке на каноэ-одиночке финишировал третьим, а во второй гонке пришел вторым. Эти результаты принесли тагильчанам золото. А бронза Кубка России досталась нашим землякам благодаря тому, что Александр Харламцев смог стать самым быстрым каноистом во второй попытке, первая, увы, не задалась. Во время церемонии открытия Кубка России-2024 президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш вручил тренеру Ольге Гвоздевой и представителям других регионов медали от Министерства спорта РФ в честь 100-летия спортивного органа власти.