Тагильские металлурги и качканарские горняки провели уже традиционные спортивно-тактические игры. Сражались в пейнтбол и лазертаг, оказывали первую помощь и метали дротики в дартс.
В этом уголке парка кипят страсти. Посторонним лучше не приближаться, чтобы не запачкаться краской. Команды поочередно сходятся в пейнтбольном бою.
Матвей Литвилаев, участник соревнований, цех водоснабжения ЕВРАЗ НТМК:
« - Отлично сыграли. Команда слажена у нас. Ну вот у нас команда, получается, держала определенные точки, и мы за счет этого выигрывали. - Впервые опыт пейтбольный был? - Да, первый опыт у всех. - Раньше в пейнтбол не играли? - Вообще никогда».
К соревнованиям только что присоединились гости из Качканара. Им пришлось ехать издалека, но горняки полны энергии.
Кирилл Костромин, участник соревнований, обогатительная фабрика ЕВРАЗ КГОК г. Качканар:
«Почти все из нас играют в страйкбол. Мы регулярно тренируемся, занимаемся, участвуем в крупных играх. И думаем, что с пейнтболом справимся тоже».
Спортивно-тактические игры среди сборных молодежных команд дивизиона «Урал» традиционно проходят в феврале в преддверии Дня защитника Отечества. В этот раз площадкой для состязаний стал Парк культуры металлургов, собравший более сотни участников.
Иван Демиденко, начальник управления социального развития ЕВРАЗ НТМК:
«Из Качканара сегодня будет участвовать 4 команды, 3 мужских и 1 женская. Это очень здорово. Если сказать, что по количеству команд, то в этот год у нас, получается, будет рекорд. У нас сегодня будет участвовать 26 команд».
На площадке по соседству с пейнтбольными баталиями участники состязаются в умении оказывать первую медицинскую помощь. Воспитателям МАДОУ «Радость» досталось задание, в котором по легенде пострадавшая поранилась стеклом. Девушки довольно быстро с оказанием помощи справились. Впереди у них этапы дартс и лазертаг.
«Команда! Фиксики! Наш девиз! Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!».
Эти приключения - уже в другой части парка. Здесь как раз девушки играют в лазертаг. И судя по румяным щечкам адреналина им хватает.
Кристина Макаренко, участница соревнований, ЦРМОиП ЕВРАЗ НТМК:
«Надо отметить, что мы прошли только первый этап. Это было нелегко. Да бегать много приходится. Но мы смелые, умелые, спортивные. Мы будем первые!».
Такие мероприятия не только укрепляют командный дух, но и помогают сотрудникам вместе отдохнуть от трудовых будней и лучше узнать друг друга вне рабочей обстановки. По итогам лазерных забав команда цеха ремонта металлургического оборудования и печей, стала все-таки второй, уступив девочкам из колесобандажного цеха. В пейнтболе победила команда дирекции информационных технологий. Лучшими в дартсе стали Глеб Шевцов из Научно-исследовательского центра и Ирина Старкова из Управления охраны природной среды, а в оказании первой медицинской помощи отличились команды из доменного цеха у мужчин и колесобандажного у женщин.