80.9713  94.0820

Волейболистки «Уралочки-НТМК» встретились с болельщиками на комбинате

28 окт 2025

«Уралочка-НТМК» провела первую игру из трех на домашнем поле. К новому сезону Чемпионата России игроки подошли в отличной форме - на сборах серьезно готовились. А перед этой игрой еще и зарядились от болельщиков - накануне матча волейболистки встретились с теми, кто вот уже 25 лет выступает главным партнером и спонсором команды, поддерживает и в горести, и как в этот раз, в моменты триумфа.

Громкими аплодисментами встречают волейболисток «Уралочки» их самые преданные болельщики. Это их седьмой игрок, главная поддержка. Только встречают не на игровом поле, а в конференц-зале комбината. Уже 25 лет ЕВРАЗ НТМК - партнер команды. И всегда, в начале сезона спортсменки встречаются с руководством и коллективом предприятия и болельщиками.

Денис Новоженов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал»:

«Встреча на самом деле очень важная для нас, для металлургов, для НТМК, потому что это наша команда. И это такая и честь, и гордость, и большая радость. Хотелось бы пожелать вам не только хорошей игры, чтобы получали удовольствие, еще и побед. Мы за них очень рады. И мы болеем за это. Ну и самое главное, конечно, это поменьше травм».

Владимир Радаев, председатель первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК:

«Мы ждем в новом сезоне хорошей игры. Нас победы радуют, но бывают и поражения. К этому надо относиться серьезно и следующую игру выигрывать. Поэтому вам успехов, а мы будем за вас болеть».

Главный тренер Михаил Карполь представил новый состав команды. К «Уралочкам» в этом сезоне присоединились Нина Касаткина, Юлия Котенёва. Вернулась Ирина Сорокина - она начинала свою карьеру в «Уралочке-НТМК», и теперь капитан команды.

Ирина Сорокина, капитан команды «Уралочка-НТМК»:

«Ну, вернуться домой - это всегда приятно. Родные стены помогают в играх. В команду, конечно, влилась. Я уже многих девочек знала, до этого с ними играла. Коллектив у нас отличный, девочки все прекрасные».

Капитан команды говорит, к новому сезону Чемпионата России игроки подошли в хорошей форме - на сборах серьезно готовились. И первые игры тому подтверждение.

Николай Карполь, старший тренер команды «Уралочка-НТМК»:

«Мы начали чемпионат, пусть не с победы, но с очень хорошей игры. 2−3 мы проиграли в Ленинграде, но следующую игру мы уже выиграли у команды Заречья. Это показало наши возможности, и одна игра, и вторая».

Николай Карполь пригласил болельщиков на ближайшие игры - сразу три встречи подряд «Уралочка» проведет на домашней площадке в «Металлург-Форуме». Трибуны не будут пустыми - пообещали металлурги, и смогли задать вопросы родной команде.

«Являюсь самым давнейшим вашим почитателем, более 50 лет. Вы вот с первого года, 25 лет, практически наше подразделение НТМК. У нас у всех подразделений есть планы свои. Пожалуйста, прошу ответить, какие у вас планы на текущий год».

Михаил Карполь, старший тренер команды «Уралочка-НТМК»:

«Мы будем бороться за плей-офф, стараться точно так же пройти дальше, это наша всегда цель бороться на максимальные места. А как получится, с вашей поддержкой, думаю, что это все возможно. Так как болеют у нас в Тагиле, так мало где болеют в стране. И ваша поддержка для нас много значит. И в тяжелые, трудные времена вы всегда были с нами. Большое спасибо вам за это».

Болельщики - как седьмой игрок на площадке, а у каждого игрока должна быть форма. Поэтому «Уралочки» подарили металлургам игровую майку с номером 25 - столько лет уже продолжается их дружба.

Антон Спицин, директор по развитию дивизиона «Урал» ЕВРАЗ:

«Благодаря вам я полюбил спорт, полюбил волейбол, мы с семьёй очень любим ходить на домашние матчи «Уралочки», болеем за вас всей душой, радуемся нашим общим победам».

После этой встречи «Уралочка-НМТК» отправилась готовиться к игре. Первый матч в Тагиле у них с командой «Корабелка» из Санкт-Петербурга. 
Заказать обратный звонок
Задать вопрос