81.2955  93.4369

217 тагильчан отправятся на службу в армию

3 апр 2026

Начался весенний призыв на военную службу. С этого года он, правда, круглогодичный и формально не делится на весенний и осенний. Но отправки новобранцев к месту службы будут проходить дважды в год - весной и осенью.

Сейчас отправке в войска подлежат более 55 000 человек из Центрального военного округа. Об этом рассказал накануне на пресс-конференции ТАСС-Урал начальник организационно-мобилизационного управления штаба округа.

Виталий Малахов, начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО:

«Призывники к месту прохождения службы, как и ранее, будут отправляться два раза в год. Это с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Отдельно хочу подчеркнуть, что срок военной службы остаётся неизменным. Это один год. И для участия в выполнении задач специальной военной операции военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться не будут».

Явка в военный комиссариат должна быть не позднее 30 дней после получения электронной повестки. Отсрочку от прохождения военной службы можно получить по состоянию здоровья или если в семье призывника двое или больше детей. Как стало известно «Телекону», из Нижнего Тагила под весеннюю отправку попадают 217 человек.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос