92.5058  98.9118

Дорожники завершают асфальтирование мостового перехода над Тагильским прудом

3 авг 2022

Дорожники завершают асфальтирование мостового перехода над Тагильским прудом. Укладку асфальта на самом путепроводе ведет муниципальное предприятие «Тагилдорстрой».

За 3 дня в два слоя закатаны 3 тысячи тонн асфальто-бетонной смеси. Предприятию остается завершить работу на одной из четырех полос, которые ведут от моста до перекрестка с Уральским проспектом. Как стало известно «Телекону», 5 августа специальная организация - это москвичи - проведет испытания моста. В «Альмакоргруп» - это генеральный подрядчик строительства главного объекта к 300-летию города - уверенно заявляют, что открыть движение по мосту смогут 12 августа.

Сергей Пигулевский, заместитель начальника участка ООО «Альмакоргруп»:

«Несмотря на все сложности и масштаб нашего проекта, нам удалось реализовать его вовремя. Я думаю, что мы сделаем грандиозный подарок для всех жителей Нижнего Тагила и гостей города к юбилею Нижнего Тагила».

Продолжается пусконаладка архитектурной подсветки, она будет иметь 10 цветовых решений. Произведена покраска опор моста, и, по словам специалистов, такими же белоснежными они должны остаться в течение многих лет - естественно, при надлежащем эксплуатационном содержании. Ведётся благоустройство территории. На сегодня на объекте заняты около двухсот человек и ста единиц техники. После открытия движения от Уральского проспекта до Свердловского шоссе, мостостроители будут проводить работы, уже не связанные с самим движением и устранять выявленные при испытаниях недостатки.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос