93.2918  99.5609

В Нижнем Тагиле отметили День ВДВ

3 авг 2022

В Нижнем Тагиле отметили 92 годовщину образования воздушно-десантных войск.

Сотни людей, чья служба прошла под девизом «Никто, кроме нас», собрались на торжественный митинг. Он по традиции состоялся на набережной пруда у памятника воинам-тагильчанам, погибшим в локальных войнах планеты.

Андрей Банников, председатель Нижнетагильского отделения Российского союза ветеранов Афганистана:

«Большой праздник, вообще для всей страны. Город Нижний Тагил в этом не исключение. Мы, как обычно, в 12 часов собираемся с ветеранами воздушно-десантных войск у нашего памятника воинам-тагильчанам, погибшим в локальных войнах для того, чтобы увидеть друг друга, помянуть наших погибших товарищей, сказать слова благодарности мамам».

Владислав Пинаев, глава города:

«Воздушно-десантные войска - это элита нашей армии. Это самая мобильная группа войск. С удовольствием ребят поздравил в очередной раз с очередной годовщиной. И, слава Богу, у нас есть сегодня возможность собраться, вспомнить тех, кого с нами уже нет. И, поблагодарить всех, кто сегодня пришёл на данное мероприятие».

В митинге приняли участие ветераны воздушно-десантных войск, члены их семей, руководители  мэрии, общественных организаций, курсанты военно-патриотического клуба «Гранит», воспитанники 157 детского сада. Тот внутренний стержень, который сформирован у десантников, говорили на митинге, помогает не только в решении боевых задач, он служит опорой и в мирное время. А память тех, кто отдал свои жизни, исполняя воинский долг, почтили минутой молчания.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос