93.2918  99.5609

В музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» презентовали книгу «Нижний Тагил. 300 лет на службе Отечеству»

3 авг 2022

В чем уникальность Нижнего Тагила и значимость города для страны? Ответы - в  новом юбилейном издании. В музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» представили фотоальбом-книгу «Нижний Тагил. 300 лет на службе Отечеству».

Книга, как заявлено на презентации, появилась по инициативе главы города, над научной частью работал коллектив сотрудников музея-заповедника «Горнозаводской Урал», а этот издательский проект вошел в План празднования юбилея, утвержденный губернатором. Тираж  3 тысячи экземпляров, альбом состоит из одиннадцати глав, богато иллюстрирован. Авторы ушли от традиционного, хронологического способа изложения материала - здесь акцент на ключевых моментах истории и современности Нижнего Тагила.

Альфия Фахретденова, руководитель научно-методического центра Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал»:

«Наверное, надо ждать, когда оценят читатели. Это самое главное. Мы, ведь, в конце концов, не для себя писали. Для себя мы можем рассказать лекцию и провести экскурсию. А сотрудники музея, в первую очередь трудились, чтобы тагильчане узнали что-то новое».

Члены редакционной коллегии и авторы получили на презентации свои экземпляры. Широкой публике альбом будет доступен в Центральной городской библиотеке и ее филиалах, музее-заповеднике «Горнозаводской Урал», а также в электронном формате. Возможно, часть тиража поступит в продажу.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос