95.0262  104.8664

«Уралочка-НТМК» провела дома четвертый матч Суперлиги

18 окт 2022

Побеждать московское «Динамо» пока не готовы. «Уралочка-НТМК» провела дома четвертый матч Суперлиги. Выходили с настроем - только победа, полные трибуны мощно поддерживали. И всё же «уралочки» всухую уступили москвичкам. Ошибки же обещали устранить - борьба-то только начинается. Татьяна Баранова болела за «уралочек» с первой до последней минуты матча.

Зеленые шарфики и майки заполнили трибуны «Металлург Форума». Тагил поддерживает «Уралочку-НТМК». Поддерживает мощно, ведь соперник у наших волейболисток непростой - московское «Динамо». С начала сезона у него ни одного поражения. «Уралочка» же раз оступилась. Напряженную борьбу этих команд болельщики помнят еще с того сезона - встречались дважды, боролись до последнего, победу то «Уралочка» вырвет, то «Динамо». А в финале Чемпионата России сильнее оказались свердловчанки - у них серебро, у противника - бронза. И эта игра началась жарко. Хозяйки площадки взяли первые три очка, на что гости ответили шестью. «Уралочка» старалась сокращать отставание, атаковали, но точные попадания от «Динамо» лишь нарастили преимущество. Итог первой партии - 25:18 в пользу гостей.

Богдан Бычков, болельщик:

«Хорошая игра. Верим в победу. «Уралочка» - вперед».

Елена Власова, болельщица:

«Девчонки красотки! Умнички! Как бы это не закончилось, девчонки супер».

Сергей Чесноков, болельщик:

«В принципе, наши держатся. Оборону держат. Возможно, что еще и выиграют одну, две партии. Так что мы желаем «Уралочке» победы».

Самой упорной, пожалуй, оказалась вторая партия. «Уралочка-НТМК» и «Динамо» поочередно выходили вперед. И все же с разницей в два очка победу забрали «бело-голубые». Тяжелым выдался старт третьей партии для «Уралочки». Противостоять быстрым атакам «Динамо» становилось все сложнее. В итоге победу в третьем сете и во всей игре забрали гости.

Владимир Вертелко, старший тренер «Уралочки-НТМК»:

«Если в общем брать, то мы, конечно, проиграли, но в этой игре у нас были и хорошие моменты. Мы достойную борьбу оказали во второй партии. В принципе все концовки мы проиграли. Я считаю, пока мы с этой командой не готовы побеждать, хотя были моменты... Ну, Чемпионат долгий посмотрим, потренируемся».

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» Москва:

«Немного сумбурно провели матч, но результат 3:0. Удовлетворительная игра для нас. Здесь всегда тяжело играть, хорошо поддерживают болельщики вашу команду. Всё время такие затяжные матчи».

Вся борьба, действительно, еще впереди. Следующая игра «Уралочки-НТМК» пройдет в Казани 22 октября. Наши волейболистки встретятся с «Динамо-АК Барс».