95.0262  104.8664

Традиционный хоккейный матч провели металлурги и горняки ЕВРАЗа

1 ноя 2022

В одной команде и рабочие, и начальники цехов. Так и должно быть на производстве. Но тут они в хоккейной форме и борются за первенство своего предприятия. В спорткомплексе «Президентский» в товарищеском матче сошлись металлурги и горняки. Сражались за каждую шайбу: хоккеисты ЕВРАЗ КГОКа не хотели потерять звание победителя, а сборная ЕВРАЗ НТМК жаждала реванша. С трибун мощно поддерживали коллеги, друзья и родные.

С первых минут матча на льду началась настоящая борьба. Высокие скорости, красивые комбинации, и всё это под рев трибун. В спорткомплексе «Президентский» товарищеский матч между металлургами и горняками ЕВРАЗа. Предыдущая встреча была весной, и тогда команда ЕВРАЗ НТМК уступила КГОКу 4:6. В этот раз намерены взять реванш. Вот и открывают счет металлурги. Раззадорившись, в первом периоде забили качканарцам сразу три шайбы.

Денис Кошкаров, технический директор ЕВРАЗ НТМК:

«Отличный спортивный вечер! Для наших заводских команд достаточно динамичная игра. Интересно, тем более результативно, три красивых гола, несколько опасных атак, которые отражали наши вратари. Праздник спорта сегодня! Молодцы игроки, которые успевают совмещать и трудовую деятельность, и вот такое переключение своих усилий и эмоций на игру».

После ударного первого периода, казалось, что победа у ЕВРАЗ НТМК в кармане, но металлурги не думали расслабляться - вдруг у горняков тактика такая - сейчас поберечь силы, а дальше дать бой и отыграться. В хоккее возможно все!

Константин Миронов, начальник доменного цеха ЕВРАЗ НТМК депутат Нижнетагильской городской думы:

« - Сложный соперник. То, что забили, ни о чем еще не говорит. Целый период еще впереди. Поэтому очень сложно будет сейчас заново собраться. - В чем нужно прибавить, думаете? - В дисциплине. Пожестче сзади, побыстрее впереди».

Во втором периоде качканарцы и правда взбодрились, за несколько минут забили две шайбы. В ответ последовал еще один гол от металлургов. С разрывом в две шайбы упускать победу не хотела ни одна команда, бились до последних минут.

Евгений Еремеев, болельщик, директор по снабжению Дивизиона «Урал» ЕВРАЗа:

«Игра вообще захватывающая. Болеем за наших - и те наши, и те наши. Ребята классные, игра очень интересная. Надеюсь, будет красивая победа».

И всё-таки сильнее в этот раз оказалась команда ЕВРАЗ НТМК. Итоговый счет - 4:3. Отыграться качканарцы смогут, но уже весной - товарищеские матчи по традиции проводятся два раза в год. Начали в 2016 - по просьбе работников, увлеченных хоккеем. А вообще сегодняшние соперники играют и в одной команде. В 2021 году они объединились в «Кристалл-ЕВРАЗ» и участвовали в первенстве Северного округа. Заняли пятое место, до плей-офф не хватило лишь одного очка. Но скоро стартует новый сезон. К нему и качканарцы, и металлурги уже начали готовиться. ЕВРАЗ, чтобы поддержать команду, выделил средства на покупку новой экипировки.