94.5054  104.4481

Тагильский десант тхэквондистов блеснул на всероссийских соревнованиях

17 ноя 2022

27 регионов страны, более 700 участников. Тагильский десант тхэквондистов блеснул на всероссийских соревнованиях, которые в этот раз принимал Екатеринбург.

Для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Уралец» соревнования в Екатеринбурге стали одними из самых ответственных в этом сезоне. Спортсмены долго готовились, тренировки проходили каждый день, некоторые, самые целеустремленные, занимались по два раза в день. Все это для того, чтобы на турнире достойно показать свое мастерство.

Владимир Морозов, тренер Спортивной школы олимпийского резерва «Уралец»:

«В городе Екатеринбурге в период с 7 по 10 ноября проходил Кубок России и Всероссийские соревнования по тхэквондо Кубок Урала. В нем наши спортсмены достаточно хорошо выступили».

Честь тагильской школы отстаивали 10 воспитанников. Семен Востриков, поскольку перешагнул 18-летний рубеж, провел два боя на Кубке России за Свердловскую область и вместе с партнерами занял первое место в командном спарринге. Также золото в командном спарринге, но в рамках Кубка Урала, взял кандидат в мастера спорта Сергей Кудинов. Волнение перед сильным соперником помешало Даниилу Чистякову выложиться на полную, в личном и в командном спарринге он завоевал «серебро» в возрастной группе 16-17 лет. А Максим Габзалимов в личном спарринге поднялся на третью ступень почета среди спортсменов 14-15 лет. Тренер Владимир Морозов, называет достигнутый ребятами результат очень успешным.

Даниил Чистяков, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Уралец»:

«Готовился усердно долго к соревнованиям, ездил на спортивные сборы специальные, за неделю длились. У нас там было тренировки по три в день. Тяжело, тяжело было. Занял второе место, потому что не доработал, были ошибки, но есть над чем работать».

Максим Габзалимов, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Уралец»:

«Сильный соперник попался, но я считаю, я бы мог его выиграть. А что помешало? Волнение скорее всего, и времени не хватило просто».

По результатам соревнований проводился отбор в российскую команду для участия на Кубке мира, который будет проходить в городе Минск. По итогам всего сезона на подготовку к нему пригласили Даниила Чистякова. Тренер Владимир Морозов отмечает, что его воспитанники являются универсальными спортсменами. Они также занимаются кикбоксингом, и это дает им возможность развивать свои навыки. Поездка на турнир состоялась при поддержке ЕВРАЗа.