94.5054  104.4481

«Уралочка-НТМК» прервала серию из пяти поражений красивой победой

28 ноя 2022

Выиграли всухую. В десятом туре Пари Суперлиге «Уралочка-НТМК» прервала серию из пяти поражений красивой победой над краснодарским «Динамо» - 3:0.

Первый сет был напряженный, волейболистки «Динамо» вырывались вперед, но «Уралочкам» удавалось выравнивать счет и даже закончить сет в свою пользу. В начале второго игрового периода краснодарки вернулись на площадку с желанием отыграться и сразу забрали три очка. Но «уралочки» играли мощно, каждый раз догоняя соперниц. Концовка вновь получилась напряженной: «Динамо» отыграли один сетбол, а «уралочки» остались без атаки. Тем не менее, наши волейболистки смогли собраться и взять вторую партию с таким же счетом - 26:24. Третий сет «Уралочка-НТМК» начала с трех очков подряд, из-за которых хозяевам пришлось взять тайм-аут. А после «Динамо» удалось сравнять счет, но выйти вперед не смогли благодаря Елизавете Фетисовой и Ксении Смирновой. Однако хозяева площадки не отстали, и к середине партии добились своего, поведя в очках 14:13, а потом и вовсе увеличив преимущество до трех очков. Но пара мощных рывков «уралочек» и –25:23 в третьем сете вместе с долгожданной «сухой» победой 3:0 в пользу уральских спортсменок. Сейчас Уралочка-НТМК занимает 11-е место с 8 очками. Следующий матч свердловчанки проведут 2 декабря в ДИВСе против челябинского «Динамо-Метар».