92.0134  98.7187

Работы по сносу зданий воинской части на Вые выполнены на 75%

8 дек 2022

Сломать, чтобы построить. Воинскую часть на Вые продолжают крушить. А сделано там было все добротно и надолго, так что и ломать получается небыстро.

Евгений Голубев, руководитель проекта по сносу:

«Из 12 домов уже 9 полностью разобраны. Ну, грубо говоря, 75% выполнено работ. Самое сложное было - клуб. Это самое сложное. Я не знаю, из чего его строили, кто его строил и как строили. Тут очень тяжёлая строительная техника работала. Год мы с ним боролись».

Воинскую часть расформировали, и территория в  50 тысяч квадратных метров перестала эксплуатироваться Минобороны в 2009 году. В 2012 объекты после долгих переговоров и переписок были переданы из федеральной в собственность Свердловской области, а в 2020 - муниципалитету. Планы дальнейшего использования освобождающейся площади уже определены. 

Владислав Пинаев, глава города:

«Здесь планируется построить новый детский сад на 170 мест с ясельными группами. Не исключаю, что уже в мае будет принято такое решение. Уже запроектирован спортивно-оздоровительный комплекс. С моей точки зрения, здесь бы ещё очень хорошо вписался жилой дом. Но, посмотрим, как будут события дальше развиваться».

Снос построек бывшей Выйской воинской части, засыпку грунтом фундаментов зданий намечено завершить в мае следующего года. Забор вокруг стройплощадки временно останется на месте.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос