92.0134  98.7187

Губернатор отметил двух тагильчанок за блестящие результаты в сфере художественного образования

8 дек 2022

Двум тагильчанкам - педагогу и ученице – вручены соответственно премия и стипендия губернатора. Это  награды в сфере художественного образования тем, кто показал блестящие результаты в уходящем году, и вручал их губернатор.

За лучшую педагогическую работу года премия присуждена Надежде Емашевой, педагогу Детской школы искусств №2. А губернаторской стипендии в номинации «Юные дарования» удостоена Ксения Трубина, ученица Детской музыкальной школы №1 имени Римского-Корсакова.

Евгений Куйвашев, Губернатор Свердловской области:

«Создание возможностей для самореализации и развития талантов россиян – это одно из важнейших направлений в рамках реализации национальных целей развития, определенных президентом нашей страны. В нашей области созданы все условия для того, чтобы дети с самых ранних лет могли развивать таланты в любом виде искусства. Стипендии и премии губернатора – это возможность поддержать вас, дорогие ребята, на вашем творческом пути и дать дополнительный стимул для развития ваших способностей и дарований. И конечно, это способ выразить уважение и благодарность вашим преподавателям, которые ведут вас к успеху».

Премии и стипендии губернатора в сфере художественного образования получили 8 педагогов и 20 учащихся музыкальных и детских школ искусств из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Лесного, Верхней Салды и Каменска-Уральского. Церемония награждения прошла в десятый раз.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос