92.8622  103.4100

Первая победа «Уралочки-НТМК» после шести поражений

15 ноя 2023

Первая победа «Уралочки-НТМК» после шести поражений. Болельщики сейчас бурно обсуждают прошедшую игру и высказывают надежду, что это только начало, неудачная полоса миновала, и желают свердловчанкам только побед в дальнейшем.

Первые два розыгрыша давались нелегко, хозяйки – волейболистки краснодарского «Динамо» чувствовали себя уверенно на своей территории. Но «Уралочки» взяли 4 очка подряд благодаря атакам Ольги Вагановой и точной подаче Елизаветы Котовой. К середине партии и вовсе вырвались вперед по очкам. «Динамо-Краснодар» активно атаковал, сумели пробить двойной блок свердловчанок, сокращали отрыв по очкам, однако этот сет остался за нашими спортсменками. 25:20. После смены сторон краснодарки сумели заработать преимущество по очкам. Блокирующая «Уралочек» Елизавета Фитисова получила ушиб, наши спортсменки в пылу борьбы столкнулись друг с другом, но к счастью обошлось без травм. Наши волейболистки на удачных подачах сумели сперва сравнять счет, а после и вовсе вырваться вперед, успешно блокируя атаки соперниц. 25:17 во втором сете. В третьей и решающей партии «Уралочки» были настроены сохранить преимущество в игре, какого не было со старта чемпионата. «Динамо» брали тайм-аут, но кураж и настрой на победу свердловчанок сбить не удалось. Третий сет со счетом 25:20 и первая победа «Уралочки-НТМК» в чемпионате.

Ксения Смирнова, капитан ВК «Уралочка-НТМК»:

«Долгожданная победа в нашем исполнении, была тяжелая дорога была, сюда тяжело добирались, играли свою игру и за счет этого, наверное, удалось победить. Хорошо разобрали соперника, и это привело к результату».

Александр Перепелкин, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

«Многое получалось, мы понимаем, какой календарь сейчас у нас. В предыдущей игре многое получалось, были моменты, которые игроки разобрали, Николай Васильевич и тренерский штаб разобрал. Хочется сказать, что наших болельщиков, которые здесь были, и у нас, конечно, и в Тагиле, и в Екатеринбурге всегда слышно. Но здесь группа болельщиков была очень приятная, чувствовалась поддержка».

Следующий матч наши спортсменки проведут с красноярским «Енисеем». Сейчас эта команда на пятом месте в турнирной таблице. Игра пройдет 22 ноября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта. Начало матча в 18:30. Вход свободный.