92.8622  103.4100

Тагильчанин Михаил Пуртов стал призёром «Кубка Металлинвест»

12 дек 2023

В числе лучших на международных стартах. Тагильчанин, воспитанник спортшколы «Аист» Михаил Пуртов в индивидуальном зачете на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок Металлинвест» занял третье место, а в общекомандном – второе. Результат его полета - 96 метров.

Михаил Пуртов, «бронзовый» призер Кубка «Металлинвест»:

«Очень приятно попасть на пьедестал – не зря работал и старался. Мороз, конечно, помешал, немного скорректировал наши планы – вместо двух зачетных попыток мы делали только одну, по которой и определялся победитель. Но я очень рад и за себя, и за коллег по сборной, которые показали высокие результаты».

У мужчин в личных соревнованиях лучший результат показали серебряные призеры Олимпиады-2022 Данил Садреев и Евгений Климов . У женщин абсолютной чемпионкой «Кубка Металлинвест» стала Александра Кустова из Магаданской области. Напомним, «Кубок Металлинвест» проходил в Нижнем Тагиле в минувшие выходные. Его участниками стали около 80 атлетов-прыгунов из регионов России, Белоруссии и Казахстана. «Телекон» показывал прямую трансляцию, которую вел Матч-ТВ.