91.3591  98.6682

«Уралочка-НТМК» в очередном туре Суперлиги обыграла «Динамо-Метар» из Челябинска

16 янв 2024

Долгожданная домашняя победа! «Уралочка-НТМК» в очередном туре Суперлиги обыграла «Динамо-Метар» из Челябинска. Получилось напряженное уральское дерби. Подходили к нему «Уралочка» - на 11 месте в турнирной таблице, «Динамо-Метар» - на шестом.

«Уралочка-НТМК» начинает матч энергично - заметно стремление взять реванш. Прошлая встреча с «Динамо-Метар» была в Челябинске, тогда счет был в пользу хозяев. Теперь игра дома у уралочек. В Нижнем Тагиле болельщики поддерживают родную команду. В первом сете уральские волейболистки шли на равных, к середине «Уралочкам» удалось выбиться вперед с отрывом в три очка. «Метарочки» взяли тайм-аут, что заставило перезагрузиться и сравнять счет. Борьба накалилась до предела к концу партии, решающей стала атака «Динамо-Метар», они и забрали партию -29:27.

«Очень зажигательно. Мы регулярно ходим на игры, если они проходят в Нижнем Тагиле».

«Я болею за «Уралочку», потому что больше не за кого, это наш город, это наша команда и она одна у нас в Свердловской области. И потому что сегодня у тренера команды день рождения. Я хочу, чтобы «Уралочка» выиграла и чтобы хоть какой-то подарок был».

«Хорошая игра. Много ошибок пока еще допускают, но ничего, я думаю, выиграют».

Во втором сете счет открывает «Уралочка-НТМК». Но большого разрыва по очкам нет. Лишь под конец партии наши волейболистки уходят в отрыв +2 очка. Соперницы давали отпор, старались сократить отставание. И всё же, победа в этом сете за нашими волейболистками. А вот в третьем, гости начали активно прессинговать хозяек. «Уралочки» долго не могли забить, к середине партии подошли со счетом 20:14 в пользу «Динамо-Метар». И всё же наши спортсменки смогли сконцентрироваться, настроили прицел на атаке, ловили соперниц на блоке и сравняли счет, а потом и забрали всю партию. В четвертом сете не было равных «уралочке» Виктории Чернышевой - она стала героиней этого вечера.  И это был  сюрприз для соперников - Виктория вышла на площадку из-за того, что Ольга Ваганова из основного состава заболела.

Виктория Чернышева, нападающая, «Уралочка-НТМК»:

«Я очень рада, что, наконец, вернулась. Тот год, который я восстанавливалась, мне было очень тяжело болеть за команду, сидя дома. Я никак не могла ей помочь. А сейчас я могу это сделать и я безумно этому рада».

Остановить «Уралочек» в четвертом сете уже не было возможным, они вырвали первую домашнюю победу в этом сезоне. Итоговый счет 3:1.

Владимир Вертелко, тренер, «Уралочка-НТМК»:

«Они были заряжены только на победу. Даже учитывая, что не полностью у нас основной состав был, два человека отсутствовало. Но девочки собрались, выполнили все установки и победили. Очень важная для нас победа. Я всех поздравляю с победой, нашу команду в первую очередь, болельщиков Нижнего Тагила. Мы давно здесь не выигрывали, это очень важно для команды и для зрителя».

Алексей Дешин, старший тренер «Динамо-Метар»:

«Было уральское дерби. Матч с нашей стороны, конечно, не получился. В целом прием мы выдержали, но полностью провалили атаку. Тяжелый матч. Мы видели, что в начале матча есть определенные проблемы у «Уралочки» - не вышли игроки, которых мы ждали. Видимо, это сыграло свою роль для результата «Уралочки», а для нас со знаком «минус»».

Следующая игра Суперлиги для «Уралочки-НТМК» пройдет в Казани 20 января, встретятся с «Динамо Ак-Барс». А 27-го января дома в «Металлург-Форуме» постараются обыграть команду «Ленинградка».