92.9200  103.2191

«Уралочка-НТМК» не переиграла «Ленинградку» в домашнем 18-м туре Суперлиги

30 янв 2024

Были в шаге от победы, но все-таки не смогли вырвать ее у «Диких пчел». «Уралочка-НТМК» не  переиграла «Ленинградку» в домашнем 18-м туре Суперлиги.

Первую партию начали бодро, но ошибки в нападении позволили питерской команде оторваться в счёте. Наши спортсменки смогли сократить отрыв, но сетбол остался за гостьями. Во второй и третьей партиях «уралочки» навязывали соперницам борьбу и завершили сет в свою пользу, но потом не заладилось с атаками: «Ленинградка» забрала четвертую партию – 25:21. В финале пошли « качели»: розыгрыши заканчивались то в пользу «уралочек», то в пользу «пчёл», но победную точку все-таки поставил питерский блок – игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Ленинградки».

Михаил Карполь, главный тренер ФК «Уралочка НТМК»:

«На наши возможности, которые мы имеем на данный момент, сегодня отыграли на 4+ точно. Играли очень хорошо. Что касается отдачи, нельзя сказать, что кто-то не отдал себя на 120%, кто- то из девочек».

После 16 игр команда находится на 10 месте турнирной таблицы. Следующую игру «Уралочка-НТМК» проведёт в Туле 3 февраля.