92.9200  103.2191

В Нижнем Тагиле прошли региональные соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников МЧС

9 фев 2024

Более 40 лучших спортсменов своих регионов среди пожарных и спасателей встретились на базе спортивной школы олимпийского резерва «Аист» в Нижнем Тагиле. В лыжных гонках приняли участие 6 команд Главных управлений Уральского федерального округа. Мужчины преодолевали 5 км, женщины - 3.

В общекомандном зачёте лучшими стали сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области. Второе место заняли челябинские спортсмены, а третье лыжники из Ямало-Ненецкого автономного округа. В личном зачете свердловчане взяли «золото» в двух категориях - мужчины до 50 лет, лучшим стал Максим Скупкин, и женщины до 30 лет, Алина Фаттахова. Победители получили кубки, призёров наградили медалями и грамотами. Лучшие спортсмены представят команду Уральского федерального округа на завершающем этапе соревнований по лыжным гонкам на уровне всего ведомства.