Первый соревновательный день на горе Долгой принес тагильчанам первые медали

15 фев 2024

Первый соревновательный день на горе Долгой принес тагильчанам первые медали. Наши спортсмены взяли серебро и бронзу II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта.

На трамплине К-90 в упорной борьбе среди женщин тагильская звёздочка Кристина Прокопьева стала второй, она прыгнула на 88 и 89 метров. Уступила лишь спортсменке из Магадана Александре Кустовой - у нее лучший прыжок на 2,5 метра дальше, чем у Кристины. Среди мужчин Михаил Пуртов завоевал бронзу. В десятку сильнейших вошёл и Илья Маньков - у него восьмое место. В лыжном двоеборье серебро удалось завоевать спортсмену из Екатеринбурга Самиру Мастиеву. Успешно выступили и уральские биатлонистки: Наталия Шевченко - чемпионка индивидуальной гонки на 15 км, Анастасия Шевченко - серебряный призер. И в конькобежном спорте - по итогам первого соревновательного дня есть награда, второй стала Екатерина Кошелева. Таким образом, в копилке сборной Свердловской области на Всероссийской Спартакиаде уже две золотых медали, восемь серебряных и три бронзовых. Напомним, Спартакиада продлится до 18 февраля. Соревнования проходят в пяти регионах России. Разыгрывают 107 комплектов наград.