92.9200  103.2191

«Уралочка-НТМК» обыграла команду из Подмосковья «Заречье-Одинцово»

5 мар 2024

Третья победа подряд! «Уралочка-НТМК» обыграла команду из Подмосковья «Заречье-Одинцово» в матче волейбольной Pari Суперлиги.

Первую партию наши спортсменки начали разыгрывать динамично, вырывались вперед, но из-за ошибок первый сет завершился в пользу соперниц из Подмосковья. Вторая партия пошла по сценарию первой – хорошее начало, но две подряд ошибки в нападении привели к поражению - 23:25. «Заречье» уже нацелилось на «сухую» победу, но самоуверенность подвела - начали играть неточно, и сет с большим отрывом по очкам остался за уралочками - 25:16. В четвертом раунде уралочки оставались сильны в блоках, соперницы из Подмосковья пытались перезарядиться на тайм-аутах, но все равно проиграли партию. Пятый, решающий сет заставил понервничать: «Уралочка-НТМК» то забивала эффектные мячи, то отправляла их в аут, но после смены сторон наши спортсменки взяли высокий темп. Победный матчбол принесла Ольга Ваганова – 15:9 в сете и 3:2 в матче. Сейчас уралочки занимают 10 место в турнирной таблице Суперлиги и продолжают борьбу за попадание в плей-офф. Следующий матч состоится 10 марта в Екатеринбурге. Наши волейболистки встретятся с командой «Спарта» из Нижнего Новгорода.