92.5848  103.3773

«Уралочка-НТМК» стремится попасть в плей-офф Суперлиги

19 мар 2024

Собрались и вытащили матч. В игре «Уралочки-НТМК» и «Атом-Курск» интрига сохранялась до самого последнего момента. Вели то «уралочки», то гостьи. Не обошлось без тай-брейка.

Волейболистки «Атом-Курск» приехали в Нижний Тагил что называется заряженными на игру, хотя и не претендовали на попадание в плей-офф. Уралочки, для которых матч напротив был очень важен, вначале были как будто немного растерянными, но потом нарастили темп. Курские девушки, впрочем, не сдались и удержали минимальное преимущество, забрав партию себе – 25:22. Упустив первый сет, «Уралочка-НТМК» начала исправляться во втором и закончила его в свою пользу – 25:17. Третья партия также осталась за нашими спортсменками. Интрига вернулась в игру. Команды шли вплотную, но под конец гости перевели встречу на тай-брейк – 25:23. В пятой партии повели гости, они показали отличную защиту. А после смены сторон оторвались в счёте и, чтобы догнать их, уралочкам пришлось постараться. И все-таки «Уралочка-НТМК» вырвала важную победу у «Атом-Курска» - 15:13.

Сергей Молчанов, старший тренер ВК «Атом-Курск»:

«Считаю, что матч удался. Я думаю, что не хватает чуть-чуть опыта, потому что мы играли с Нижним Новгородом, также проиграли 5 партию. Игроки молодые. Они первый год играют в суперлиге. Я думаю, что не хватает опыта. А так, в целом я командой и игрой доволен на сегодняшний день. Я единственное что, у меня большие претензии к судейству».

Не было видеопросмотров, и очень много спорных мячей - добавил Сергей Молчанов. Руководитель «уралочек» Михаил Карполь, отметил что его волейболистки могли бы играть лучше.

Михаил Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

«Девочки играли в стрессе под большим давлением. Фраза «попасть в плей-офф» сейчас везде звучит, и когда создается такое большое давление, при нем дома играть непросто. Слишком большая ответственность. Девочки очень сильно сковались и не показали даже 5% своей игры, которую могут, которую они на тренировке показывали. Конечно, тяжело было играть. Но не все матчи будут всегда получаться. Самое главное, в пятой партии при равном счёте многие могли опустить руки девочки собрались и вытащили матч. Это значит, многое так и рождаются чемпионы».

Следующий матч «Уралочка-НТМК» играет с чемпионом России, московским «Динамо». И как заверил тренер - команда будет настраиваться на хорошую, раскованную игру. Игра состоится в Москве 20 марта.