92.5848  103.3773

«Уралочка-НТМК» прошла в плей-офф

22 мар 2024

«Уралочка-НТМК» прошла в плей-офф. В Москве на последнем туре женской Суперлиги наши спортсменки встретились с чемпионами страны, лидерами этого сезона, московской командой «Динамо».

Уралочки были настроены бороться до последнего, одну из трех партий сумели оставить за собой, но сильный соперник не давал шансов. Игра завершилась поражением уральской команды - 1:3. Но по итогам всех матчей 26 тура уралочки все равно попали в 1/4 финала чемпионата России.

Михаил Карполь, главный тренер команды «Уралочка-НТМК»:

«Мы в любом случае настраиваемся на каждый матч играть по максимуму. Мы имеем достаточно молодую команду, у нас молодые девчонки, некоторые еще не имеют опыта побед над такими командами. С командой такого высокого класса, не все партии можно сыграть хорошо. «Динамо» все таки чемпион, у него высококлассные игроки, и всё время держать темп сильной игры не всегда удаётся. Но три партии в общем похвальные».

24 марта Уралочка-НТМК» вновь встретится с «Динамо» в Москве. Вторая игра состоится в Нижнем Тагиле 27 марта в 18:00. А третья, если понадобится, пройдёт 30 марта вновь в столице.