93.2918  99.5609

Город наращивает количество маршрутов по мере обновления автобусного парка

28 мар 2024

Новые автобусы с 1 апреля выйдут на рейсы №/№1С, 2, 3, 44, 26. Город наращивает количество маршрутов по мере обновления автобусного парка и набора персонала в недавно созданное муниципальное предприятие на базе МУП «Тагильский трамвай» - сообщает пресс-служба города.

Напомним, подразделение начало пассажироперевозки с 1 марта. Тогда на семь маршрутов вышли 18 новых СИМАЗов, которые Нижний Тагил получил в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Расписание движения можно посмотреть на сайте МУП «Тагильский трамвай» в разделе «Автобусные пассажирские перевозки».

А тем временем частные перевозчики планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Этот вопрос поднимался на заседании профильной думской комиссии по городскому хозяйству. «Союз-НТ», «Техноком» и «Фирма ТАС» заявляют, что по текущему тарифу, 24 рубля за проезд с человека, невозможно выполнять условия муниципального контракта и оказывать услуги качественно. На какую сумму они предлагают увеличить стоимость проезда, пока неизвестно. Сейчас готовятся документы для подачи в Региональную энергетическую комиссию.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос