93.2918  99.5609

Проголосовать за территорию, претендующую на благоустройство в 2025 году можно до 30 апреля

28 мар 2024

Продолжается онлайн-голосование за общественные территории, которые хотят благоустроить в 2025 году. На сегодняшний день в Тагиле в лидерах сквер на Ленинградском проспекте и Парк Горького на Вые. Чуть-чуть по голосам отстают от них лесопарковая зона на Руднике и тагилстроевский Парк металлургов. Пока минимальную поддержку тагильчан получают Театральный бульвар в центре города и сквер Строителей на Вагонке.

В конце 70-х этот небольшой сквер Строителей на улице Окунева был излюбленным местом прогулок и отдыха у местных жителей. Но сейчас тагильчане стараются обходить его стороной. Все потому что пройтись по дорожкам без высоких резиновых сапог невозможно - под слоем воды и грязи даже асфальта не видно. А как потеплеет и растает весь снег, сквер и вовсе в болото превратится.

« - Насколько часто вы здесь ходите? - Часто, каждую среду, потому что у нас здесь находится работа. - Есть что-то, что вас сейчас не устраивает в сквере? - Дорогу поровнее можно».

«Клумбы какие-нибудь, что-ли, поставить... Чтоб цветы были, кустики такие маленькие, как около завода есть такие кустики».

Обновить сквер и площадь перед администрацией Дзержинского района задумали еще пять лет назад. Тогда специалисты «Уралвагонзавода» разработали проект благоустройства и в прошлом году вместе с куратором - Татьяной Семиколенных завились на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Татьяна Семиколенных, куратор проекта благоустройства:

«В прошлом году он тоже участвовал у нас в голосовании, но не получил столько много голосов, чтобы поучаствовать. Но надеемся, что в этом году мы получим большее количество голосов. Тот проект, который был изначально подготовлен нашим бюро «Уралвагонзавода», он в принципе, не изменился. Единственное, что просто может быть будут изменены материалы, которые будут использоваться в строительстве».

Для комфортного отдыха тагильчан в сквере Строителей ходят установить новые скамейки и качели, провести освещение - сейчас оно есть лишь на парковке перед администрацией, разбить новые клумбы и цветники, на дорожках положить плитку. В планах реконструировать и монумент «Слава строителям», который находится в плачевном состоянии. На сегодняшний день за благоустройство этой территории на Окунева, 22 проголосовало 350 человек. У тагильчан еще есть время, чтоб отдать свой голос за эту или другую, претендующую на благоустройство в 2025 году, территорию. Сделать это можно до 30 апреля на портале 66.gorodsreda.ru. Для этого нужно авторизоваться через Госуслуги.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос