93.2918  99.5609

Телекомпания «Телекон» будет вести трансляцию «Золотой кочерыжки»

28 мар 2024

Всемирному дню театра посвящается. О работе свердловских театров в сезоне 2023/2024, о предстоящих премьерах и конкурсах речь шла на большой конференции в ТАСС-УРАЛ.

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» в нашем регионе введены повышенные меры безопасности. После всероссийского траура решили, что надо найти силы работать дальше и не останавливать творческий процесс - рассказала на пресс-конференции министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. Поэтому Камерный театр открыл выставку, посвященную 150-летию со дня рождения режиссера Всеволода Мейерхольда - это совместный проект с Музеем МХАТ. А Нижнетагильский драматический театр продолжает готовиться к областному фестивалю-конкурсу театральных капустников «Золотая кочерыжка».

Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области:

«Вся театральная профессиональная команда, как угодно можно сказать, готовится к тому, чтобы провести вечер следующего понедельника 1 апреля на прекрасной площадке в Нижнем Тагиле в театре драматическом, поскольку пройдет традиционный капустник «Золотая кочерыжка». На сегодня уже 8 театров заявили об участии в фестивале. Мы надеемся, что будет как всегда интересно, весело».

Ольга Анисимова, директор Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка:

«"Золотая кочерыжка" это своего рода спектакль. Поэтому «Золотая кочерыжка» будет, но, к сожалению, билетов нет. Билеты были распроданы в течение одного часа за месяц, но будет онлайн трансляция».

В режиме онлайн «Золотую кочерыжку» можно будет увидеть на портале «Культура Урала». Вести трансляцию будет телекомпания «Телекон». Начало в 18:00,так что, если вы без билета - подключайтесь! А если вы все же идете на «Кочерыжку», то помните, что в театр надо будет прийти чуть раньше, чем обычно, чтобы пройти обязательные нынче процедуры досмотра. И да, вместительные сумки и рюкзаки, лучше замените на миниатюрный ридикюль или клатч.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос