92.0134  98.7187

Сотрудники «Телекона» прошли обязательную диспансеризацию

17 апр 2024

Более 2 тысяч тагильчан прошли диспансеризацию в Демидовской горбольнице с начала года. Мои коллеги - журналисты, операторы, режиссеры, словом, вся команда «Телекона» тоже присоединилась к этой акции здоровья.

На часах 8 утра, а команда «Телекона» уже в сборе. Этот день мы решили посвятить здоровью и пройти диспансеризацию в обновленной поликлинике Демидовской горбольницы. Медосмотр начинается для всех одинакового - в кабинете врача-терапевта.

Екатерина Касаткина, корреспондент:

«Мы с вами получили список врачей, которых сегодня должны будем пройти на диспансеризации. Но первым делом мы с вами идем сдавать кровь».

Общий клинический анализ крови и электрокардиограмма, можно сказать, основа первого этапа диспансеризации. Если по результатам этих двух исследований у врача возникнет подозрение на наличие хронических неинфекционных заболеваний или других рисков для здоровья, он направит пациента на углубленное обследование. Такое с начала года прошло более 70 тагильчан.

Сергей Овсянников, главный врач Демидовской городской больницы:

«Второй этап диспансеризации взрослого населения представлен массой мероприятий. Предлагаем начиная от достаточно простых, выполнимых исследований как ультразвуковая диагностика, заканчивая исследованиями тяжелым диагностическим оборудованием - это компьютерная томография внутренних органов, магнитно-резонансная томография и так далее».

Ирина Пудовкина, директор телекомпании «Телекон»:

«Сподвигнуло то, что была на заседании городской думы и достаточно много говорили о состоянии здоровья тагильчан. Ну и, наверное, такой факт, что на больших предприятиях, на госпредприятиях люди регулярно сдают и проходят диспансеризацию. У нас такого нет, поэтому предложила своим сотрудникам - вместе, весело друг с другом пройти это мероприятие».

За последние 4 месяца диспансеризацию в Демидовской прошли более 2 тысяч тагильчан. Благодаря новому оборудованию, приобретенному в ходе капитального ремонта, специалисты выявили, что наиболее частые проблемы возникают с эндокринной и сосудисто-сердечной системой, органами пищеварения, дыхания и онкопатологиями. Чтобы своевременно их обнаружить и начать лечение, тагильчанам в возрасте от 18 до 39 лет врачи советуют обследоваться раз в три года, после 40 лет - ежегодно.

Камила Мориак, редактор социальных сетей телекомпании «Телекон»:

«Наконец-то появилась такая возможность бесплатно совершенно, потоком, вместе с коллегами, вместе со всеми, дружной такой компанией пройти очень важные для всех анализы. Я считаю, что это очень важно».

Екатерина Касаткина, корреспондент:

«Мы проходим диспансеризацию в выходной, но сделать это можно и в будни. Работодатель обязан предоставить сотруднику на это день».

После прохождения диспансеризации и всех дополнительных обследований участковый терапевт выдаст паспорт здоровья с заключениями, рекомендациями и результатами анализов. В экстренной ситуации он поможет врачам быстрее оказать необходимую медицинскую помощь.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос