88.2065  92.5162

Титулованный боксер Фариз Казимов провел тренировку для тагильских мальчишек и девчонок

28 фев 2025

Титулованный боксер Фариз Казымов провел тренировку для тагильских мальчишек и девчонок. Всё для того, чтобы показать  на личном примере правильное отношение к жизни и силу спорта.

За плечами у тагильчанина Фариза Казимова больше 20 лет профессионального спорта, титул чемпиона России 2008 года, а еще стран Балтии по версии WBC в первом полусреднем весе. Сейчас в карьере уже поставил точку и учит боксу детей. На встрече в рамках проекта «Тренер» и приемы показывает, и отвечает на вопросы. Например, рассказывает о своем самом сложном бое. Это был 2009 год, суперфинал международного «Кубка Кости Цзю», соперником был  американец Демаркус Корли.

Фариз Казимов, чемпион России по боксу:

«У меня опыта еще мало было, а он опытный, все-таки чемпион мира, сколько у него боев было, все звезды с ним встречались, а я еще такой, мне еще, сколько было 23, по-моему, 24, ну сложный бой был, но я отстоял до конца, показал ему, что такое Нижний Тагил наш и выиграл».

На этой показательной тренировке чемпион каждого ребенка вывел на ринг и показал, как грамотно следует выстраивать бой, даже если ты новичок.

Дима, участник тренировки:

«В общем, мне все понравилось, ну и идти вперед, хочу стать чемпионом. Именно сегодня захотелось, потому что только первый раз приехал сюда, поэтому только начал тренировку».

Даша и Вероника, участницы тренировки:

« - Я давно хотела ходить на бокс. - Мне понравилось на ринге, немного было страшно, волнительно, но клево, шапка на глаза лезла, тоже мешала».

После тренировки ребятам вручили небольшие подарки. Проект «Народного фронта» «Тренер» действует в Свердловской области с 2024 года. На данный момент курируемых ребят из соцребцентров в Свердловской области больше ста человек.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос