89.2497  92.8530

Сотни тагильчан вышли на семейный триатлон

5 мар 2025

Сотни тагильчан вышли на семейный триатлон. Это такая мультиспортивная гонка, участники которой непрерывно проходят три этапа: забег на лыжах, метание в цель и дистанцию на тюбингах. А еще едят блины и кашу - но это приятным бонусом, и уже не про спорт, а приятный отдых. Яркий праздник в этом году был посвящен 85-летию ЕВРАЗ НТМК и 80-летию Великой Победы.

Веселые песни звучат со сцены около ФОКа «Президентский». Звучат, не прекращаясь, пока родители с детьми участвуют в спортивных и игровых состязаниях. Полторы тысячи человек собралось на семейном триатлоне «Комбинат. Победа. Радость». Праздник организовал ЕВРАЗ НТМК вместе с профсоюзной организацией металлургов и МАДОУ «Радость».

Юлия Ефименко, директор по персоналу ЕВРАЗ НТМК:

«В чем прелесть этого праздника: что дети приобщаются к спорту. В рамках шефской помощи приобретены были лыжи, и на этих прекрасных лыжах, вы видите, стартуют малыши и достаточно хорошие результаты показывают. Дальше семья должна поддержать и привести к победе».

Владимир Радаев, председатель первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК:

«Дети приходят с удовольствием. В этот раз вот мы шапочки шили тем кто чтобы видно что семья участвует и я думаю вот то что мы делаем накануне там 80 лет победы 85 лет комбинату вот я это наверное придаст и нам и родителям больше сил».

Ребятишки вместе со взрослыми едят кашу и блины в честь последнего дня Масленицы, участвуют в играх и лотерее, и конечно, проходят трассу семейного триатлона. Это забег на лыжах, метание в цель и дистанция на тюбингах. И если в лыжной гонке участвуют только дети, на ватрушках бегут кататься всей семьей. Супруги Татьяна Пуховая и Александр Козлов оба работают в дирекции ЕВРАЗ НТМК по информационным технологиям, а их шестилетний сын Сергей ходит в садик объединения «Радость». Всей семьей спортом увлекаются. Только что метали в цель.

Сергей Козлов, Татьяна Пуховая:

«Я попал три подушечки в цель. Проходим трассу, триатлон, да, два испытания уже прошли, осталось вот последнее испытание, тут немножко очередь, а так, поучаствовали в интересных играх, вот ребенок, набрали кучу леденцов».

Больше 200 семей получили приятные подарки и медали за участие. А самые удачливые выиграли призы в лотерее. 
Заказать обратный звонок
Задать вопрос