78.2923  89.8388

Из Нижнего Тагила отправили 10 тонн гуманитарной помощи бойцам СВО

25 июн 2025
В Нижнем Тагиле сформирована и отправлена новая партия гуманитарной помощи участникам СВО. На этот раз в зону боевых действий направлено десять тонн самого необходимого: стройматериалы, медикаменты, дизельные генераторы и другое снаряжение. Все вещи рассортированы по коробкам с указанием позывного, названия части или госпиталя, чтобы не допустить ошибок при доставке.

Татьяна Мокрецова,
директор Городского дворца молодёжи:
«С каждым месяцем, с каждым годом с начала специальной военной операции количество волонтёров увеличивается. Чувство патриотизма всё больше вовлекает в эту деятельность как молодое, так и старшее поколение. Уже нет неравнодушных людей — потому что каждую семью коснулась эта специальная военная операция».

Груз сопровождают письма и знаки поддержки от неравнодушных жителей. Активисты и общественники подчёркивают: бойцы всегда благодарят за посылки.

Екатерина Баринова,
директор общественной организации «Вместе мы сила – Жёны Нижнего Тагила»:
«Обратную связь мы получаем после каждой отправки. Ребята всем передают огромное спасибо. Огромное-преогромное спасибо всем неравнодушным жителям нашего города, которые сплотились, объединились. За последние три дня собрали всё необходимое — то, чего не хватало по отработанным позициям. Молодцы. Спасибо всем!»

На этот раз помощь от тагильчан направится в Курск, Северодонецк, Донецк, Луганск и Запорожье. Волонтёры уже планируют следующую отправку. В среднем из Тагила в зону СВО ежемесячно отправляют по две-три машины с гуманитарной помощью.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос