92.9200  103.2191

Долгожданная победа «Уралочки-НТМК»

1 фев 2021
Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» завершила 21-й тур Чемпионата России Суперлиги Париматч, красиво обыграв краснодарское «Динамо» - 3:0 (25:20, 25:18, 25:17) на выезде. «Уралочки» с первых секунд встречи взяли игру в свои руки, победив в первом сете.
Наращивать преимущество наша команда продолжила и во втором сете, но росло и сопротивление хозяек площадки. Но, наши спортсменки оказались сильнее и во второй партии.
Третья партия началась с того, что «уралочки» провели пять безответных мячей, а наставник «Динамо» взял очередной тайм-аут. И всё равно все три с сета остались за «Уралочкой-НТМК».
Благодаря этой победе - а до нее были три проигрыша подряд - команда поднялась на 6-ю строчку турнирной таблицы Российской Суперлиги. По словам тренера «Уралочки» Владимира Вертелко, наши волейболистки чисто психологически подошли к этой игре по-другому, тренировки не прошли даром, и мы были готовы к победе. Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет 6 февраля в Екатеринбурге с санкт-петербургской «Ленинградкой».