92.8622  103.4100

Прервалась победная серия «Уралочки-НТМК»

17 фев 2021
Наши волейболистки уступили после победной серии из 3-х матчей.

«Уралочка-НТМК» проиграла в Москве лидеру Чемпионата России Суперлиги Париматч - столичному «Динамо». Перенесенный из-за карантина по коронавирусу 19-й тур Чемпионата России Суперлиги Париматч закончился со счётом 3:0 в пользу москвичек.
С первых минут игра складывалась неудачно - москвички сразу забили 4 безответных мяча. И дальше в первом сете хозяйки площадки инициативу не упускали, доведя партию до победы – 25:19.
В начале второго сете казалось наступает перелом – теперь уже «Уралочка-НТМК» забивает 4 безответных мяча, но «динамовки» находят резервы и силы, чтобы вновь победить в партии с тем же счётом 25:19.
Следующий сет прошёл по тому же сценарию. «Уралочка» выходит вперед, потом несколько раз команды сравниваются в счёте, но «Динамо» благодаря более высокому классу снова выигрывает партию 25:19, а с ней и весь матч.
По словам тренера «Уралочки-НТМК» Владимира Вертелко, соперник был очень серьезный – «Динамо» Москва высококлассная команда с заслуженными и опытными игроками. Теперь «уралочкам» предстоит работа над ошибками - впереди ещё много игр. Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведёт в Екатеринбурге с белорусской «Минчанкой».