92.8622  103.4100

Подведены итоги 9-го регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» Worldskills

18 фев 2021
9-й региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» Worldskills завершен. Итоги подведены.

В этом году профсоревнования на Урале проводились по 85 основным компетенциям, плюс направления для школьников и тех, чей возраст старше 50 лет. Основной площадкой стал Екатеринбург. Участие приняли практически 900 человек со всей области. Тагильчане, как в прочем и всегда, не остались без призовых мест.

Студенты профессионального колледжа имени Демидова, в котором проводились конкурсные соревнования по направлениям: «Организация экскурсионных услуг», «Технологии моды», «Продажи транспортно-логистических услуг», завоевали призовые места в 6-ти компетенциях. В педагогическом колледже №1 победителями профсоревнования стали участники в 3 направлениях - 2 из них для юниоров. Еще 4 награды завоевали студенты торгово-экономического колледжа, в Горно-металлургическом серебро в компетенции «Электромонтаж»".

Юрий Биктуганов, министерство образования и молодежной политики Свердловской области:

«Спасибо участникам и наставникам за волю к победе, силы и упорство. Вы задаете высокий уровень профессиональной подготовки, на который ориентируются наши студенты на демонстрационных экзаменах в своих работах. Главное - что принес каждому участнику этот чемпионат. Это новый опыт профессионального общения».

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» войдут в сборный состав команды Свердловской области и отправятся на отборочные соревнования. По их итогам уральцы смогут участвовать в финале чемпиона Worldskills, который в этом году пройдет в Башкортостане.