92.8622  103.4100

«Уралочка-НТМК» одержала уверенную победу в Липецке

15 мар 2021

«Уралочка-НТМК» победой завершила первый матч квалификационного раунда финального этапа Чемпионата России Суперлиги Париматч. В Липецке свердловчанки встретились с одноименным клубом и завершили матч «сухой» победой 3:0. Началась встреча для нашей команды неудачно. «Липецк» первым открыл счет, затем «Уралочке» зафиксировали касание сетки, а в следующим розыгрыше команду обвинили уже в касании блока, но видеоповтор смог расставить все точки над i. Свердловчанки «размочили» счет, начали двигаться вперед и перехватили лидерство, сумев довести партию до победы. Второй сет продолжился активным и равным противостоянием команд. Но, «Уралочка» сломила сопротивление хозяек площадки, победив и во второй партии. Третий сет снова заставил понервничать - в начале «Уралочка» была только в роли догоняющей хозяек. Но в середине третьего отрезка игры гостьи вновь вышли вперёд и победу уже не отдали. 3:0 в матче.

«Спортсменки выполнили все установки, поставленные перед матчем. Психологический настрой на победу сыграл не меньшую роль, чем игровые характеристики» - это слова Владимира Вертелко, старшего тренера «Уралочки-НТМК».

Теперь 20 марта предстоит вторая игра с «Липецком», и команда-победитель станет обладателем путевки в Финал Шести.