91.2573  98.8267

«Уралочка-НТМК» завоевала путевку в Финал Шести

22 мар 2021

«Уралочка-НТМК» в тяжёлом матче завоевала путевку в Финал Шести Российской Суперлиги! Именно этот матч решал судьбу, кто продолжит борьбу за медали сезона, и «уралочки» со счётом 3:2 одолели команду «Липецк» во второй игре квалификационного раунда финального этапа Чемпионата России. С первых минут «Уралочка» сделала заявку на победу, открыв счет,

Начало второго сета получилось смазанным, «Липецк» изменил игру. Подопечные Николая Карполя быстро сравнялись по мячам, и игра продолжилась в рамках «спортивных качелей». Каждое забитое гостями очко «Уралочка» быстро отыгрывала, но продвинуться вперед не получалось. В результате гостьи победили во втором сете.

То, что матч не будет легким для обеих команд подтвердилось и в третьем сете. Розыгрыши стали более долгими и напряженными. Хозяйки площадки вырвали победу в партии, и повели 2:1.

Четвертую партию дожали липчанки.

Решающей стала заключительная часть поединка – тай-брейк. «Уралочка- НТМК» была сильнее на приеме и в атаках и выиграла с двукратным преимуществом 15-7. Следующий матч - теперь уже в рамках игр шести сильнейших команд России - «Уралочка-НТМК» проведет в Казани, где с 29 марта по 3 апреля будут разыграны медали Чемпионата России Суперлиги Париматч.