92.3880  103.4758

15 мая - Международный день семьи

14 мая 2021

Завтра 15 мая - Международный день семьи и как раз накануне стали известны семьи победители регионального этапа Фестиваля ГТО.

Они много тренировались и одержали заслуженную победу. Три нижнетагильские семьи - Ольковых, Чернобровкиных и Ткачук - блестяще выступили на региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Спортивный праздник приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Семья Ольковых дважды стала победителем в командном зачете – в спортивной и в конкурсной номинациях. А глава семьи стал чемпионом еще и в личном зачете по многоборью среди мужчин. В командном зачете образовательной программы тагильские семьи заняли весь пьедестал почета. В эстафете ГТО Тагил снова лучший - тут первое и третье места. И абсолютным победителем чемпионата стала семья Ольковых! Теперь Ольковы представят Свердловскую область на всероссийском Фестивале физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. Он пройдет в Сочи с 8 по 13 июня.