93.2221  104.1735

«Уралочка-НТМК» обыграла «Ленинградку»

28 мар 2022
«Уралочка-НТМК» одержала убедительную победу в Екатеринбурге в домашнем матче 24-го тура чемпионата России над «Ленинградкой».

В этом сезоне команды уже встречались в Санкт-Петербурге, где «уралочки» в упорной борьбе проиграли. Поэтому взять реванш на своей площадке было делом принципа.

Начало матча было ровным. «Уралочка» действовала практически без ошибок, удерживала преимущество. И его не отдала.

Второй сет также начался на равных, потом «Уралочка» пошла вперед, правда,«Ленинградка» сумела выровнять положение.

Однако наши волейболистки собрались и победно завершили партию.

В третьей партии «уралочки» постепенно увеличивали преимущество, и волейболистки из Санкт-Петербурга стали больше ошибаться. Концовка осталась за хозяйками площадки, завершившими и партию, и матч в свою пользу - 3:0.

Самой результативной стала Ксения Парубец – 19 очков. Сейчас «Уралочка-НТМК» с 14-ю победами в 22 играх занимает в турнирной таблице пятое место, «Ленинградка» с 12 победами - на шестой строчке.