93.2221  104.1735

«Уралочка-НТМК» начинает борьбу за медали Чемпионата России

11 апр 2022

В заключительной игре Суперлиги наша команда одолела красноярский «Енисей» со счетом 3:0. Матч был решающим, поскольку  определялся будущий соперник «Уралочки» по плей-офф.

Первый сет при минимальных ошибках «уралочек» и промахах «Енисея» безоговорочно остался за нашими волейболистками. Вторая партия также началась с рывка «Уралочки». Тренер «Енисея» Александр Перепелкин был вынужден взять тайм-аут, чтобы вернуть свою команду в игру. Это  помогло: «Енисей»  сравнял счет.  Но «уралочки» собрались и так атаковали, что сумели забрать и второй сет. В третьей партии они с самого начала контролировали ситуацию, но «Енисей» смог сократить отставание до минимума. А потом на площадке начались так называемые «качели»: то одна команда держит преимущество, то другая. Тем не менее, в решающих розыгрышах «уралочки» оказались сильнее и довели до итоговой победы - 3:0. Самый результативный игрок Ксения Парубец – 15 очков. Сейчас у «Уралочки-НТМК» пятое место  в турнирной таблице чемпионата. В ¼ финала команда сыграет с «Тулицей», у нее четвертое место. Ближайшая игра 14 апреля, ответный мачт состоится 18 апреля в Тагиле. Если потребуется третий решающий матч, то он пройдет в Туле 21 апреля.