93.3581  103.6502

«Уралочка-НТМК» вышла в полуфинал чемпионата России

20 апр 2022

Матч со зрителями. «Уралочка-НТМК» вышла в полуфинал чемпионата России. В упорной и острой борьбе с соперницами из «Тулицы» команда Михаила Карполя одержала повторную победу в четверти финала Суперлиги Парибет. Зрители на трибунах помогли - горячая поддержка не прекращалась на протяжении всего матча.

Игра будет острой и агрессивной - это стало ясно с первых минут, как только команды вышли на площадку. Чуть раньше, в первом матче серии, встреча «Уралочки НТМК» и «Тулицы» закончилось победой команды Михаила Карполя со счетом 3:0. Гостьи были полны решимости отыграться, резко рванули вперед и повели со счетом 4:1. «Уралочки» смогли ответить и сократили отставание. И все-таки первую партию со счетом – 25:22 забрала «Тулица».

Елена Кисеева, помощница руководителя волейбольного клуба «Уралочка НТМК»:

«Должны выиграть - другого пути просто нет. Карму портить не буду, но - сто процентов, другого пути просто нет, иначе все бессмыслено. Мы обязательно победим. Соперник на прошлой игре потерял два своих сильнейших игрока. Сегодня «Тулица» - видно, что собрались, играют на результат».

Второй сет, кстати, тоже закончился со счетом 25:22, но уже в пользу уральских девчонок. Трибуны постарались обеспечить моральную поддержку команде.

«За наш город, за ЕВРАЗ. Наша уральская команда, мы за нее болеем. Только за нее болеем».

«Надо еще чуть -чуть поднажать и думаю, вырвемся. Сможем».

« - Чем вам нравится эта команда? - Она сильная, смелая и идет до своей цели до конца. - Есть какие-то любимые игроки на поле? - Я люблю всю команду».

« - Конечно за «Уралочку», как начались здесь игры, в «Форуме» - так и ездили и болели. Вот был период пандемии и очень не хватало нам этих игр. - Есть любимицы в команде? - Да. Мне очень нравится Карполь и Ксения Парубец».

Денис Новоженов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал»:

«Люди болеют отчаянно, рьяно... Я надеюсь, что сейчас в следующей партии мы поможем нашей команде победить. Клуб великий, великие традиции, великий тренер и есть к чему стремиться. Традициями наша команда сильна. Тренерским составом и самими девчонками».

Третий сет был пожалуй самым напряженным и затяжным. «Уралочке» удалось выйти вперед. При поддержке болельщиков Ксения Парубец мощной атакой заработала для своей команды первый сетбол - 24:23, который был отыгран «Тулицей». Далее «Уралочка» зарабатывала один сетбол за другим, но «Тулица» давала сдачи. В итоге со счетом 31:29 - сет достался «Уралочке НТМК». В завершающем, четвертом сете команды буквально вырывали друг у друга победу. В конце концов, со счетом 28:26 победа досталась «Уралочке НТМК». Общий результат 3:1 в пользу наших спортсменок.

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

«Матч был очень эмоциональный. Сразились две команды, которые показывают очень интересный волейбол. Я считаю «Тулица» - открытие сезона, шикарная команда. Я их поздравляю с прекрасной игрой. Чуточку не повезло, но как команда они показывают себя на высшем классе весь сезон. Эмоционально трудно было играть дома, победа решала выход в полуфинал. Но в нужный момент собрались. Показали максимальную борьбу».

Андрей Подкопаев, главный тренер «Тулицы»:

«К сожалению, не хватило... силы закончились, и физики не хватило. Где-то упорства, понемножку всего. Какой-то наглости, наверное. Хочу сказать спасибо команде , что бились и старались».

«Уралочка НТМК» вышла в полуфинал чемпионата России. Ее новая соперница определится позже.