93.3581  103.6502

«Уралочка-НТМК» сделала первый шаг навстречу финалу чемпионата России

26 апр 2022

Команда Михаила Карполя обыграла казанское «Динамо-Ак Барс» и повела в серии до двух побед, сообщает пресс-служба клуба.

Первый сет «уралочки» начали круто. Но казанская команда быстро сумела выровнять положение и пойти в отрыв. И только несколько ошибок соперниц и наша Ксения Парубец вернули преимущество «Уралочке-НТМК». Вторая партия началась с рывка «Динамо-Ак Барс», но «Уралочка» вернула равенство, а потом и повела в счете. Начались, как говорят, качели: обе команды по очереди выходили вперед. И все-таки «Динамо-Ак Барс» довело партию до своей победы. В третьем сете тоже была равная борьба, команды бились за каждый розыгрыш. К концовке «Уралочка» подошла с преимуществом в два очка, и мощная атака Ксении Парубец поставила в третьем сете точку. В четвертой партии явное преимущество не удавалось никому. Казанская команда дважды брала тайм-аут. А «Уралочка- НТМК» все-таки поймала кураж, действовала без ошибок и дожала соперниц. Итог матча - 3:1, ответная игра состоится в Нижнем Тагиле в «Металлург-форуме» 27 апреля, и в случае победы «Уралочка-НТМК» выйдет в финал. Начало игры в 18 часов. Вход свободный!