93.3581  103.6502

«Уралочка-НТМК» впервые за 6 лет вышла в финал чемпионата России.

28 апр 2022
«Уралочка-НТМК» впервые за 6 лет вышла в финал чемпионата России. В ответном матче на родной площадке в Тагиле волейболистки всухую обыграли казанское «Динамо-Ак Барс». Главный тренер назвал эту игру лучшей за последние годы.

С мощной поддержкой болельщиков «Уралочка-НТМК» начинает второй матч в полуфинале чемпионата России. Её соперник - казанский «Динамо-Ак Барс». Прошлая встреча завершилась победой наших волейболисток. Успешная игра дома открывает им дорогу в финал чемпионата, поэтому первый же сет начался с рывка хозяек площадки. «Уралочки» практически не ошибались в атаке и поднимали сложные мячи в защите. А вот казанские волейболистки совершали ошибки. Итог - первая партия за «Уралочкой». Счет 25:17.

Константин Шведов, начальник ТЕХНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЕВРАЗ НТМК: «Все рады снятию ковидных ограничений, что мы можем очно массово прийти поболеть за нашу любимую команду. Молодцы девчонки! Такой хороший темп взяли, главное удержать всю игру».

Ангелина Лыскова, болельщица: «Мы болеем за «Уралочку». Мы екатеринбуржцы, поддерживаем команду наших прекрасных девочек, желаем только победы».

Владислав Пинаев, глава города: «Великолепная игра, легендарный тренер. Я давно не видел такого выступления «Уралочки».

Вела наша команда и во втором сете, а вот финальный был куда напряженнее. Казанские волейболистки вышли вперед, но вскоре на табло установилось равенство. Затем «Уралочка» стала наращивать свое преимущество. Точку поставили эффективным блоком. Правда, соперники пытались обжаловать, обратились к видеоповтору. Но не получилось. Победа за «Уралочкой-НТМК», 3:0. Вторая победа в полуфинале дает путевку нашим волейболисткам в финал чемпионата России. До этого «Уралочка» выходила в него 6 лет назад, а золото завоевывала в сезоне 2004-2005.

Ксения Парубец, капитан "УРАЛОЧКА-НТМК": «Эмоции меня сейчас переполняют, потому что мы вышли в финал, и очень рады. Поддержка была просто божественная. Я такой в Тагиле еще не видела. Лично я очень сильно переживала, но по ходу матча пропала эта нервозность, легче стало играть».

Михаил Карполь, главный тренер "УРАЛОЧКА-НТМК": «Было видно по последней партии, когда давление начало нарастать. Не было практически ни одной ошибки. Какой-то настрой сумасшедший, от Бога была игра. Поздравляю всех девчонок с выходом в финал. Это, наверное, наша лучшая игра за последние 5 лет».

«Динамо-Ак Барс» теперь будет бороться за третье место.

Сергей Сикачев, старший тренер "ДИНАМО - АК БАРС": «Настрой был, девочки готовились к этой игре, как к последнему бою. Все старались, где-то не получалось. «Уралочка» очень чисто сыграла, хорошо вторую игру провела, к ним мало претензий. В нашей игре было много брака. В атаке хотели бы лучше сыграть».

В финале чемпионата России «Уралочка-НТМК» сразится с «Локомотивом» - в полуфинале он дважды обыграл московское «Динамо». Первые матчи пройдут в Калининграде 3 и 4 мая. А 8 мая «Уралочка» будет играть в «Металлург-форуме». Победителем станет тот, кто одержит 3 победы.