94.5054  104.4481

В Нижнем Тагиле состоялся матч, где встретились команды «Урал» и «Уралец ТС»

21 июл 2022

На трибунах практически нет свободного места, фанаты скандируют: «Вперед!», на поле российские и международные звезды футбола. В Тагиле состоялся матч, где встретились команды «Урал» и «Уралец ТС».

«Мы победим, и дух Уральца не сломить! Оле-оле-оле!»

С таким же напором, как фанаты тагильской команды скандировали кричалки, спортсмены «Уральца ТС» начали атаку на ворота гостей - команды «Урал». Несколько моментов, чуть не позволили местным болельщикам закричать «Ура!», но оранжево-черные отразили все атаки и перешли в наступление. Так импульсивно начался матч между «Уралом» и «Уральцем ТС» на стадионе УВЗ. Встреча - товарищеская, или выставочная. Этим летом «шмели» ездят по городам области, играя с местными командами.

Григорий Иванов, президент Футбольного клуба «Урал»:

«Давно сюда команды премьер-лиги не приезжали, ну и ребятам, которые играют за команду «Уралец» у них была большая просьба поиграть, посмотреть как играют. Думаю, что сегодня проигравших не будет и все останутся довольны».

Сергей Кряжевских, делегат Детской футбольной лиги в Свердловской области:

«За тагильскую команду очень много переживает народа! Но я думаю, что все только впереди, ждем повышения в дивизионе команды «Уралец». Ну и побольше бы таких матчей, чтобы приезжали большие команды и зрители могли видеть звезд. Много, кто в «Урале» поиграл уже на очень высоком уровне, допустим, Эрик Бикфалви, который завсегдатай сборной Румынии».

На перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу «Урала», наши же футболисты забили свой первый гол низом из пределов штрафной площади. И хоть большинство из тагильских зрителей были за красно-синих, за «шмелей» тоже болели - за них выступает экс игрок питерского «Зенита» и сборной России, тагильчанин Олег Шатов. К нему после первого тайма особое внимание от маленьких и больших фанатов: сделаны десятки фотокарточек, подписи поставлены на мячах и футболках, а кому-то повезло особенно...

«Это футболка Олега Шатова! Просто я попросил его дать мне футболку и он мен дал футболку. Он вырос из Тагила и показывает нам пример как нужно играть в футбол! Он создает турниры для детей и мы на них играем».

Олег говорит, всегда приятно играть в родном городе - жаль удается это не слишком часто, а особенно приятно видеть в детях тягу к спорту.

Олег Шатов, полузащитник Футбольного клуба «Урал»:

«Дети, которые занимаются футболом, хочу, чтобы для них такие матчи, как сегодня были примером, чтобы они могли видеть своими глазами, что такой же обычный парень из Тагила может добиться больших высот в футболе, правда при этом нужно прикладывать массу усилий».

Второй тайм оказался еще напряженнее первого, особенно в финале. За 10 минут до конца счет стал 3:1 в пользу гостей, но на 87 минуте «Уралец ТС» забил мяч со штрафного. Итоговый счет - 3:2. Правда разочарования ни у футболистов, ни у фанатов: все довольны красивой и профессиональной игрой, а также тем, что в город приехала команда из премьер-лиги.