84.8379  96.9155

Отделение паллиативной медпомощи откроют в Тагиле

23 мар 2026

Отделение паллиативной медицинской помощи детям появится в Нижнем Тагиле. «Дочка» первого в Уральском федеральном округе хосписа - начнёт работу. 

Такое решение озвучила заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова, пишет областной Минздрав.

Татьяна Савинова, заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области:

«Свердловская область является лидером по оказанию паллиативной помощи детям. У нас самое большое число детей, которые находятся в домашних условиях на ИВЛ. У нас большие планы. Мы открываем не филиал, а как мы говорим «дочку» в Нижнем Тагиле, на 10 коечек. Очень надеемся, что это позволит Северному и Горнозаводскому округам ближе иметь эту помощь к месту жительства».

Паллиативное отделение планируют открыть на базе Детской городской больницы Нижнего Тагила до конца года.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос