93.2221  104.1735

Воспитанники спортивной школы «Аист» продолжают радовать своими результатами

2 мар 2023

Тагильчанка, воспитанница спортивной школы «Аист» Мария Световцева, стала победительницей в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии».

Юная летающая лыжница показала лучшие результаты среди девушек на трамплине К-40 в Междуречинске. Второе и третье место заняли спортсменки из Белоруссии и Казахстана. Кроме Марии, спортшколу «Аист» представляли спортсмены Александр Пушкин и Игнат Мухин, они заняли 7 и 9 места соответственно. Еще одна тагильчанка - Ева Лавская - показала 9 результат.

Нижний Тагил, кстати, тоже готовится к большим соревнованиям, причем международным. На трамплинном комплексе «Аист» с 9 по 13 марта пройдет двоеборье среди мужчин и соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. Планируется, что приедут более 230 спортсменов из России, Казахстана, Кореи, Китая и Турции. Нашу страну будут представлять призёры Олимпийских Игр 2022 года в Пекине. Выступят и тагильчане: Илья Маньков и Кристина Прокопьева, которые на чемпионате страны в этом года завоевали по две медали.