93.2221  104.1735

Тагильские легкоатлеты отличились в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа

7 июн 2023

Тагильские легкоатлеты завоевали пять медалей чемпионата и первенства Уральского федерального округа. Соревнования прошли в  Екатеринбурге на только  что открывшемся стадионе «Калининец», участники -  спортсмены в возрасте до 23-х лет, это  более 300 легкоатлетов из шести регионов России.

По итогам двух соревновательных дней сборная Свердловской области завоевала 53 награды и заняла второе место, уступив только челябинцам. В  составе областной  команды победителем первенства федерального округа в эстафете 4 по 100 м. стал воспитанник спортшколы «Юпитер» Алексей Пирогов, а Дарья Сурова из «Спутника» завоевала бронзу в беге на 200 м. Две бронзы в беге на 1500 и 5000 м. у Екатерины Слюнко, серебро в беге на 200 м. у Рудольфа Верховых, также спортклуб «Спутник». В начале июля  спортсменов до 23-х лет ждет первенство России, оно тоже пройдет в Екатеринбурге. А в середине августа «Калининец» примет главный старт сезона – финал серии «Королева спорта», на который соберутся все сильнейшие легкоатлеты России.