92.8622  103.4100

"Уралочка-НТМК" снова проиграла

10 ноя 2023

В Нижнем Тагиле прошла встреча шестого тура Чемпионата России по волейболу среди женщин. Игра «Уралочки-НТМК» с «Тулицей» сопровождалась громкими криками и яркими эмоциями болельщиков. На несколько минут перенесемся с Алиной Лобановой в «Металлург-Форум», и она расскажет, как это было.

Громкие крики болельщиков слышно в каждом углу спортивного комплекса «Металлург-Форум». Конечно, ведь это 6 тур Чемпионата России по волейболу. «Уралочка-НТМК» борется за победу с «Тулицей» - нашим девушкам просто необходимо на своей площадке прервать серию из пяти поражений.

Богдан Бычков, лидер фан-группы «Уралочка-НТМК»:

«Мы всегда болеем за свою команду, верим и знаем, что наша «Уралочка» самая лучшая не только в Cвердловской области, а также в России. Любовь у нас одна – «Уралочка- НТМК»».

В первом сете блок «Тулицы» не давал атаковать нашей Ольге Вагановой, но соперницы не успевали за передачами Анастасии Корниенко на углы. Помогла команде набрать очки и буквально взять партию после тайм-аута «Тулицы» Ольга Ваганова на своей подаче. Первый сет завершился со счетом 25:19 в пользу уралочек.

Анастасия Терехова, старший тренер «Тулицы»:

«Начали мы, конечно, очень плохо, первую партию проиграли, много ошибались сами, дали возможность разыграться «Уралочке» и они первую партию, конечно, очень хорошо отработали, но во второй собрались, в третьей, конечно, просели».

Второй сет, в котором «Тулица» собралась, начался с травмы Анны Луневой, а у «Уралочек» - с попадания под блок и ротации связующих. Ксения Лебедкина в нокдаун отправила «уралочек» мощнейшими подачами – 12:20, да еще и Наталья Слаутина уверенно сыграла у сетки в концовке – 16:25 и счет равный. Выдав уверенную 2 партию, гости расслабились, свердловчанки вновь начали отрываться, но дальше игра в нападении у «Уралочки-НТМК» не задалась. Тульская команда набрала 13 очков подряд. Как итог - счет 21:25.

Наталья Слаутина, центральная блокирующая «Тулицы»:

«В первую очередь, мы собрались, у нас пошла игра, девчонки в защите творили просто что-то невероятное. После 3 партии я уже поняла, что нет ничего невозможного, нужно играть до конца».

Больше половины 4 сета вела «Тулица». Ближе к концу команды начали набирать очки на блоке, и все же «стена» гостей была эффективнее, «Тулица» забрала победу в 4 сете со счетом 25:19. И одержала победу в матче со счётом 3:1.

Александр Перепёлкин, старший тренер «Уралочки-НТМК»:

«Плохо играем и проигрываем. Соперник хорошо стал играть, мы хуже играть. Не готовы всей командой побеждать, держать такой счет».

В следующий раз держать кулачки за «Уралочку-НТМК» нужно уже 13 ноября. На краснодарской площадке свердловчанки будут бороться за победу с командой «Динамо Краснодар».