28 янв 2021
							
	
			
					
							Повезло Вагонке. 
 Большинство высказалось за Ленинградский проспект - точнее, его участок от Дзержинского до Зари по нечётной стороне, у него 8 021 голос и первая строчка в очереди на благоустройство. 
 
 С крошечным отрывом на втором месте - лесопарковая зона «Пихтовые горы». Будущий парк начнут создавать в этом году, завершат в следующем. За это высказались 8 012 человек. 
 
 На третьем месте по числу голосов (6 825) оказался первый этап реконструкции Парка культуры металлургов. 
 
Далее - пешеходная зона на Черноисточинском шоссе (3 857) и Пионерский сквер на проспекте Ленина (2 954). В таком порядке все пять объектов внесут в заявку на получение финансирования по нацпроекту «Жилье и городская среда». Всего в голосовании на сайте города приняли участие 29 669 человек, сообщает пресс-служба мэрии.