92.8622  103.4100

Трудная победа «Уралочки-НТМК»

9 фев 2021
«Уралочка-НТМК» завершила победой домашний 22 тур Чемпионата России Суперлиги Париматч, обыграв на домашней площадке «Ленинградку» из Санкт-Петербурга. Матч проходил во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. Стартовали наши неудачно, первые два сета «Ленинградка» была сильнее (25:22, 27:25).

В третьей партии начала расклад сил на площадке поменялся. Атаки «Уралочки» стали агрессивнее, и сет завершился победой нашей команды – 25:13. В четвертом сете - напряженная борьба, «Ленинградка» не собиралась сдаваться, но партия вновь осталась за хозяйками – 25:21.

Пятый сет оказался богат на ошибки от обеих команд. Здесь и вылет мяча в аут и неправильная оценка ситуации на приеме. Но это не мешает хозяйкам площадки вновь добиться успеха – 15:11.

Победа свердловчанок со счётом 3:2 и клуб «Уралочка НТМК» поднимается на 6-ю строчку турнирной таблицы Российской Суперлиги.

Следующий матч волейболистки проведут на выезде, в Подмосковье. На 13 февраля намечена встреча с клубом «Заречье-Одинцово».