83.8347  90.5441

В Тагиле есть коллекция, посвященная пандемии Ковид-19

28 мар 2025

«Привит от ковид» и «Ветеран самоизоляции». Шуточные символы страшного времени. Оказывается в Тагиле есть коллекция, посвященная пандемии Ковид-19. Ее собрал Начальник Нижнетагильского отдела Роспотребнадзора. В ней значки со всего мира.

Вы еще помните, для чего нужен был вот такой QR-код несколько лет назад? У многих он был в телефоне, а у Юрия Бармина - на значке. Начальник Нижнетагильского отдела Роспотребнадзора собрал уникальную коллекцию - почти 170 значков, посвященных ковиду.

«Вот это, например, значок из Беларуси, китайских значков много. Американские значки».

В марте 2020 в Свердловской области зарегистрировали первый случай заболевания ковидом, тогда мы узнали, что такое пандемия и локдаун. Тогда же начали выпускать такие значки, а Юрий Бармин решил их собирать. Коллекционированием он увлекается с детства - раньше собирал значки из разных городов, и посвященные родному Тагилу. А пять лет назад начали появляться такие: «Привит от ковид», «Держи дистанции», шуточный «Ветеран самоизоляции». Главный санитарный врач Тагила начал их копить понемногу.

Юрий Бармин, начальник Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:

«Думал, что это будет 1-2 знака в тему санитарной службы, профилактики инфекционных заболеваний, а тут оказалось, что сначала один стенд собрал - 20-21 год. Думал всё, больше не было. Всё, остановлюсь. Только он закончился, опять появились новые».

Сейчас у Юрия Бармина заполнены значками два стенда, и еще новые появляются - будет третий, и последний. Юрий Бармин всё же надеется, что ковид больше не будет столь масштабным и новые символы в его честь выпускать перестанут.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос